Подталкиватель кормов ПК-1

Подталкиватель кормов ПК-1

Подталкиватель кормов ПК-1 производства СЛОБОДСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА толкает корма в сторону животных по всей длине кормового стола несколько раз сутки. Использование автоматического подталкивателя кормов (пододвигателя кормов, подравнивателя кормов) позволяет снизить затраты на ручной труд и повысить продуктивность вследствие полного потребления рациона.

Автоматический подталкиватель кормов ПК-1 адаптируется к любому коровнику. В кормовом проходе он ориентируется при помощи ультразвуковых и индуктивных датчиков.

Отличительная особенность пододвигателя кормов ПК-1 от зарубежных моделей - это колеса бОльшего диаметра, которые позволяют преодолевать ему все неровности и уклоны покрытия кормового прохода.

Модель оснащена двумя гелевыми аккумуляторами емкостью 100А/ч, благодаря чему подталкиватель имеет большой запас хода. Маршрут движения робота - подравнивателя кормов начинается и заканчивается в месте установки зарядной станции. Мимо нее он не проедет, даже если отсутствует электроэнергия. Подталкиватель может продолжить свой маршрут в любой точке кормового стола, в том числе, если он был аварийно остановлен или полностью выключен. Возможна настройка скорости электродвигателей при разном износе шин.

Подталкиватель кормов можно настроить на семь разных рабочих циклов в каждый из дней недели. Поэтому ПК-1 выполняет в разное время разную работу.

Из запасных частей, которые могут потребовать возможной замены - это только шины и скребок барабана.

002

 

Принцип действия подталкивателя кормов ПК-1

Подталкиватель кормов движется по кормовому проходу, обеспечивая сдвигание кормов в зону досягаемости животного по заранее запрограммированному маршруту, ориентируясь на показания ультразвуковых датчиков и индукционного датчика.

Таким образом, подталкиватель кормов ПК-1 движется по кормовому проходу на запрограммированном расстоянии от стойлового оборудования.

Индукционный датчик, установленный в зоне переднего опорного колеса (внутри барабана) взаимодействуя с металлической пластиной, смонтированной на кормовом столе, определяет начало и конец прямолинейной зоны подталкивания корма.

Переезд подталкивателя кормов ПК-1 на противоположную сторону кормового прохода происходит по ранее запрограммированному в ручном режиме маршруту. Заезд на зарядную станцию происходит аналогичным образом.

Заказать
звонок

Контакты

Телефон

8 (937) 214-01-08

8 (927) 618-01-19

8 (987) 926-36-44

E-mail

boa@agrowest-sg.ru

Адрес

445043, Самарская область, г.Тольятти, Южное шоссе 24А, офис 408